Есть ли льготы инвалидам 3 группы (инвалид детства) при поступлении в ВУЗ?

Лучший ответ

Согласно ст. 11 Федерального закона от 22.08.1996 N 125-ФЗ «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» Вне конкурса при условии успешного прохождения вступительных испытаний в имеющие государственную аккредитацию высшие учебные заведения для обучения за счет средств соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в порядке, установленном Законом Российской Федерации «Об образовании», принимаются: — дети-инвалиды, инвалиды I и II групп, которым согласно заключению федерального учреждения медико-социальной экспертизы не противопоказано обучение в соответствующих высших учебных заведениях;

В 2017 году на льготных условиях зачисляются в ВУЗы дети-инвалиды, а также граждане с инвалидностью 1 или 2 группы. Для этого с их стороны требуется успешная сдача вступительных испытаний.

---Здравствуйте уважаемый посетитель, нет у вас такой льготы. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.