Новосибирск, 04.11.2017, 12:49

Нарушение конфиденциальности - Что делать, если председатель кооператива выкладывает мою фамилию в общем доступе без моего согласия?

Вопрос №13409061 из г. Новосибирск
опубликован 04.11.2017, 12:49
Здравствуйте! Что делать, если председатель кооператива вывешивает на всеобщее обозрение мою фамилию, типа виновницы ложных сообщений о ее долгах кооперативу. (хотим провести собрание, а она препятствует, сама не проводя уже третий год). Правомерны ли ее действия в том, что разглашает сведения обо мне?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Светлана! Думаю, что ваш вопрос можно решить путем обращения в суд. Подавайте иск о защите чести, достоинства, возмещение морального и материального вреда. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

04.11.2017, 13:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

☼ Здравствуйте,

Конечно это неправомерно, и если не соответствую действительности, нужно возбуждать уголовное дело по факту клеветы

Желаю Вам удачи и всех благ!

04.11.2017, 12:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Нет, неправомерно, тем более, если это не соответствует действительности - возможно в суд подать иск о защите чести и достоинства, либо в полицию обратитесь по факту клеветы.

04.11.2017, 12:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! В данной ситуации у Вас есть все основания для обращения в суд по данному факту и хорошие шансы его выиграть.

04.11.2017, 13:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А сам факт того, что моя фамилия на всех заборах - он допустим?

04.11.2017, 12:51

Здравствуйте! Без Вашего согласия также никто не имеет право замещать фотографии. Имеете право подать в суд исковое заявление о защите прав и компенсации морального вреда.

04.11.2017, 12:53

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет конечно. Вы можете обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства

Всего доброго, желаю удачи.

04.11.2017, 12:56

Обращайтесь в прокуратуру по факту вмешательства в вашу личную жизнь, нарушения права на изображение для проверки и принятия мер. Удачи...

04.11.2017, 12:58

Вот именно этот факт и дает Вам хорошие шансы на выигрыш дела в суде. Если действительно хотите добиться справедливости, а не только поговорить об этом, обращайтесь в суд.

04.11.2017, 13:07