Вопрос о недействительности сделки и восстановлении прав ребенка в приватизированной квартире
Но она думала, что если ребенок прописан, то он также становится также собственником.
Это очень неуклюжее объяснение. Мать что не читала условия, указанные в постановлении опеки об отчуждении жилья? Почему она не принесла в опеку документы о наделении несовершеннолетнего в новом жилье долей? Здесь не просто гражданское дело, здесь надо возбуждать в отношении матери уголовное дело. Те, кто покупал такую квартиру, добросовестными также считаться навряд ли будут. Сделку нужно признавать недействительной и чем скорее, тем лучше.
Доброго Времени суток!
ДА, конечно - если не прошло трех лет с момента, когда ребенок узнал об этом
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Здравствуйте, вам необходимо обращаться на очную консультацию со всеми документами. Ситуацию необходимо разбирать детально.
Удачи вам и всего наилучшего
Да, можно, тем более если мать не выполнила требование органов опеки и не выделила детям доли в праве мне менее тех, которые дети имели в "старом" жилье
советую очно обратиться ку юристу для обращения в суд.
Здравствуйте.
Теоретический признать сделку по решению суда недействительным возможно. В суд в интересах ребенка может обратиться отец ребенка либо орган опеки и попечительства.