Можно ли получить налоговый вычет при покупке дома на сумму материнского капитала, если не работаю?
Помогите. Вопрос у меня такой. На мат. капитал приобрела дом ровно на сумму мат. капитала, сама не работаю, могу ли я получить налоговый вычет.
Доброго Времени суток!
К сожалению - не можете - ВЫ своих личных средств на покупку дома не тратили
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Здравствуйте! Нет, не сможете получить имущественный налоговый вычет с покупки дома, так как налоговый вычет не предоставляется со средств материнского капитала.
Добрый день, Ольга! К сожалению, у вас нет права на налоговый вычет, так как вы не работаете и не платите налоги. Налоговый вычет предоставляется лицам, которые платят налоги. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!