Брал до 4 ноября зам 4500 а рассчитаться могу только 9 ноября что меня ждет.
Здравствуйте! Если срок возврата займа пропущен, то по условиям договора займа могут начислять неустойку, штрафы на сумму основного долга.
Здравствуйте, ждёт начисление штрафных санкций. Долг необходимо погасить при первой же возможности.
Удачи вам и всего наилучшего
Если не прошел год с даты заключения договора, то как можно быстрее обратитесь в суд с исковым заявлением о признании сверхвысоких процентов недействительными по причине кабальности сделки. В противном случае статье 333 ГК РФ Вы их не собьете, т.к. это не штрафные санкции, а проценты. Да и нужно будет ждать, пока кредитор обратится в суд. А они будут ждать минимум год, а потом взыщут по полной программе.