Смоленск, 04.11.2017, 13:34

Точно отказался, нотариус делала запрос. А на мой встречный вопрос, в чью пользу, сообщила, что это меня не касается...

Вопрос №13409213 из г. Смоленск
опубликован 04.11.2017, 13:34
Точно отказался, нотариус делала запрос. А на мой встречный вопрос, в чью пользу, сообщила, что это меня не касается...
Лучший ответ
Рекомендуется

Всё верно, не касается. Поскольку отец ребенка отказался от наследства, открвышегося со смертью матери, то квартира матери в его наследственную массу не входит и его сын (внук) не имеет права на квартиру. А в чью пользу он отказался действительно Вас и ребенка не касается. Если Вам интересно кто в настоящее время является собственником квартиры, возьмите в Росреестре Выписку из ЕГРН о зарегистрированных правах на данный объект недвижимости.

04.11.2017, 13:52

Здравствуйте, разъясните поподробнее, пожалуйста, саму суть возникшей проблемы. Исходя из подробностей, можно будет объяснить и решить Вашу проблему.

Спасибо за обращение! Ждем подробностей!

04.11.2017, 13:47

Если бы он отказался в чью-то пользу, то собственник давно сменился бы. А вы говорите, что собственник квартиры до сих пор свекровь. Это говорит о том, что после смерти свекрови в 2008 году никто в наследство не вступил, даже тот, в чью пользу он,якобы, отказался. У Вас очень запутанная история. Я предполагаю, что Ваш муж писал заявление не на отказ, а на вступление и на этом остановился, не донес документы, не забрал свидетельство о праве собственности и не оформил свое право.

04.11.2017, 13:56

Есть все выписки и справки есть все документы (некоторые дубликаты), кроме конечно документов на квартиру. Наследники в течении долгого времени могут оставаться просто наследниками ни вступая в права... походу как только я начну действовать они мне сразу 'шах и мат',так что скорее всего мне тоже нужно занять выжидательную позицию... ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО...

04.11.2017, 14:26

Не ту Вашего ребенка прав на квартмру бабушки (матери отца), поэтому выжидать Вам нечего, ни шаха, ни мата не придвидится.

Наследники приняли наследство подачей заявления нотариусу в течении 6 месяцев со дня смерти наследодателя. Срок для оформления наследства - получения свидетельства о праве на наследство и регистрации права собственности - не установлен, могут получать хоть через 10-20-30 лет.

04.11.2017, 14:55