Звонок прокурора без предварительной информации о суде и изъятии имущества - что делать?
Здравствуйте. Позвонили прокурор сказал якобы прошло суд (по не оплате кредита), без моего присудствия. У меня не было ни каких повесток ничего вообще и постановления суда тоже нет. Говорит что будут изымать имущество. Имеют ли они на это право? И что в таком случае делать мне?
Это были судебные приставы, а не прокурор. В отношении Вас был вынесен судебный приказ, его можно отменить, получайте в суде копию и в течение 10 дней подавайте возражения, указывайте просьбу об отмене без указания причин.
☼ Здравствуйте,
Прокурор по таим основаниям никому не звонит, слишком много чести, полагаю что вам звонили обычные коллекторы
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! Возможно, по вашему делу вынесен судебный приказ. Зайдите на сайт суда по месту вашего жительства, просмотрите информацию в банке данных о вынесенных решениях и судебных приказах. На сайте службы судебных приставов проверьте информацию о возбужденных исполнительных производствах. Если вынесен судебный приказ, в течение 10 дней вы вправе обратиться с заявлением об отмене приказа в суд, вынесший судебный акт.