Набережные Челны, 27.01.2013, 22:03

Суд вынес решение в моем отсутствии - что делать в данной ситуации?

Вопрос №2160927 из г. Набережные Челны
опубликован 27.01.2013, 22:03
28.12.2012 Я подал заявление в суд но 25.01.2013 пришло письмо из суда что суд вынес решение не в мою пользу и без моего присудствия... возможно такое чтобы суд проходил безменя, не повесток ни звонков небыло. Что мне делать помогите.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если решение вынесено заочно, Вы имеете право обжаловать его и требовать проведения повторного рассмотрения иска тем же судом. Если суд вынес решение, где указано о Вашем уведомлении о проведении слушания надлежащим образом, то решение нужно обжаловать в апеляционном порядке в течение месяца с даты получения его копии.

27.01.2013, 23:14

Вам нужно писать жалобу. У Вас есть месячный срок для обжалования.

27.01.2013, 22:09

На судью подовать что меня не пригласили на суд?или на решение суда

27.01.2013, 22:23

Если Вы не согласны с решением суда от 28.12.2012 г. его и надо обжаловать, а на судью по такому поводу ничего подавать не надо, в случае нарушения процессуальных норм решение будет отменено.

27.01.2013, 22:28

Почему меня не пригласили на суд...могу я пожаловаться на это на судью

27.01.2013, 22:38

В соответствии с Кодексом судейской этики, который приравнен федеральному закону, судья, нарушивший закон может быть привлечен к дисциплинарной ответственности. Для этого необходимо подать заявление в Квалификационную коллегию судей при ВС РТ. Однако, на практике очень редко судей привлекают к ответственности. У нас очень сильна корпоративная солидарность судей. Хотя по закону такой солидарности и корпоративной взаимовыручки не должно быть вообще. Профессиональная солидарность играет на руку коррупции в судейском сообществе, особенно у нас в республике.

27.01.2013, 23:19