Взыскивание задолженности за отопление после приобретения квартиры - законно ли?
Задолженность за отопление за период, когда Вы не являлись собственниками квартиры, должна быть взыскана с прежнего собственника в пределах срока исковой давности в судебном порядке.
Незаконно, новый собственник несет обязательства только по капитальному ремонту за предыдущего собственника. По всем остальным долгам в силу статьи 153 и 158 Жилищного Кодекса Российской Федерации несет ответственность предыдущий собственник.
Это долги прежних собственников вы их оплачивать не должны. Напишите претензию в управляющую компанию чтобы убрали эту задолженность из квитанций.
Здравствуйте. Обратитесь в управляющую компанию и уточните у них данную информацию, возможно просто опечатка. Вы не обязаны оплачивать задолженность бывших собственников.