Что делать, если подруга не платит кредит, который оформлен на мое имя?
Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве. В действиях Вашей подруги есть состав мошенничества (ст. 159 УК), поскольку она ввела вас в заблуждение, используя доверительные взаимоотношения.
Здравствуйте.
На коллекторов пишите заявление в полицию. Если вы не подписывали сам договор, то советую обратиться в суд с исковым заявлением и требовать признание договора недействительным.
Можете обратится в полицию - это ваше право. Заявление составляется в произвольной форме с подробным изложением всех обстоятельств дела.
По факту угроз и вымогательства коллекторов обращайтесь в полицию, по поводу договора с заявлением о мошенничестве можете обратиться, поскольку в действиях подруги имеется состав мошенничества. Возможно, уголовная ответственность ее испугает, Вы правы.