Потерянная выгода после ДТП - Можно ли подать иск к виновнику истории аренды автомобиля?
Сдаю автомобиль в аренду. Машина попала в дтп, мой водитель не виновен. Были пострадавшие, суд, потом ждали страховку. В итоге к ремонту приступили через 120 дней после дтп. Могу ли я подать иск к виновнику дтп о упущеной выгоде? На руках договор аренды с указанием сумм платежей.
Здравствуйте, можете, составляйте исковое заявление и подавайте его по месту жительства ответчика.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте, Валентин!
Да, вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением и требовать упущенную выгоду с виновника ДТП..
Здравствуйте! Конечно можете, если есть договор - это Ваше право, реглаиентировано нормами гражданского права. Всего хорошего!
Добрый день. Да вы вполне имеете право обратиться с исковым заявлением в суд к виновнику аварии. Из кого вы можете составить или самостоятельно или заказать любому выбранному вами юристу сайта удачи вам.
Здравствуйте! Да,Вы можете в этом случае подать исковое заявление о взыскании упущенной выгоды. При этом у Вас хорошие шансы выиграть дело.
Здравствуйте! В данном случае вы можете урегулировать в судебном порядке. Необходимо подать исковое заявление по данному обстоятельству.