Что нужно пройти для получение сертификата или лицензии для продажи лекарственных трав.
Согласно положению от 6 июля 2012 г., производство лекарственных препаратов, получаемых из растительного сырья, подлежит лицензированию. Следует пройти аккредитацию лаборатории, аттестацию производства, утвердить технологию производства в Фармкомитете, получить разрешение СЭС и пожарных.
Для получения лицензии требуются следующие документы:
Также следует зарегистрировать цены на продукцию в Минздраве и Министерстве экономики. Лицензию выдают на год.
В перечень документов, налаживающих технологический процесс, входят:
На оформление всей документации может уйти около 150 тыс. рублей.