Проблема с межеванием дачного участка - что произойдет, если соседка выразит несогласие?

Я межую дачный участок. С одной стороны соседи отмежевали весной, а с другой стороны соседка сказала не даст мне согласия. (Я межую мне положенные метры). У меня вопрос-Если я подам объявление в газету Сельская жизнь о межевании земли и в 30-дневный срок соседка объявиться и выразит несогласие, я не смогу отмежевать свой участок? Она свой, межевать в ближайшее время не собирается.
Лучший ответ

Доброго Времени суток!

ВЫ обратитесь к кадастровому инженеру - это он обязан все делать, в том числе составлять акт согласования границ

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Инженер составил план зем. участка, межевой план, схему геодезических построений, схему расположения участка, чертёж,Заключение, А на мой вопрос могу ли я без согласия соседки продолжать оформлять документы-они мне ничего толком не отвечают. Говорят; Ну подайте объявление, может она и не появиться. А мне 1700 руб. как то терять не хочется.

Здравствуйте! Направьте соседке досудебную претензию о согласовании границ и подписании акта по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения и при отказе подавайте в суд исковое заявление с учетом требований статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса.

ЗК РФ Статья 64. Рассмотрение земельных споров

1. Земельные споры рассматриваются в судебном порядке.

Добрый день, Елена!

Если поступят возражения на ваше объявление, то дальше оформлять документы вы не сможете. Разногласия по согласованию границ земельного участка вы можете урегулировать в судебном порядке. Постарайтесь найти компромисс с соседями.

Если земельный участок соседки уже уточнен, о чем надлежит выяснить в кадастре, то и согласовывать не надо. Об этом должен был проинформировать кадастровый инженер, который обязан был все нюансы разъяснить вам, а также указать о согласовании границ с соседним собственником при межевании, если это следует из обстоятельств и документов.