Москва, 04.11.2017, 17:16

Моему другу не приходит налог на квартиру-с чем это связано и какие последствия неуплаты.

Вопрос №13409899 из г. Москва
опубликован 04.11.2017, 17:16
Моему другу не приходит налог на квартиру-с чем это связано и какие последствия неуплаты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, пусть ваш друг обращается в ифнс по месту регистрации и выясняет данную ситуацию. Причин может быть много.

Удачи вам и всего наилучшего

04.11.2017, 17:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый день, обязательно надо выяснить наличие или отсутствие задолженности по налогам. Возможно, Ваш друг зарегистрировал личный кабинет на сайте налоговой службы, тогда все налоговые уведомления и требования приходят в кабинет.

04.11.2017, 17:29

По новому НК РФ налогоплательщик должен уведомить налоговую о таком факте, чтобы получить налоговое уведомление. Обратитесь в налоговую по месту жительства.

04.11.2017, 17:38

Добрый вечер! В данном случае вашему другу нужно обратится в налоговую. Для уточнения.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

04.11.2017, 23:14

А если не обращаться-то что будет? Ему налог уже 15 лет не приходит.

04.11.2017, 17:19

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если ранее он получал уведомление на этот объект, пускай и 15 лет назад, то не обязан никуда обращаться. В самом крайнем случае, пришлют уведомление за 3 прошлых года

Всего доброго, желаю удачи.

04.11.2017, 17:21

Добрый вечер! В данном случае если обнаружится соответственно вам придет задолженность за 3 прошлых года. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

04.11.2017, 23:15