У меня бывший муж уже 8 месяцев лежит в больнице. Элементы не платит. Может ли он получить группу? Болен туберкулёз ом.
Добрый день. Имеет он право или нет получить группу инвалидности и какую именно группу назначить решить может только специальной медицинской комиссии.
Здравствуйте.
Точно на Ваш вопрос сможет ответить только врачебная комиссия. Хочу предупредить, что инвалид имеет право на подачу иска на алименты в отношении бывшего супруга при условии, что нетрудоспособность наступила до расторжения брака или в течение одного года с момента расторжения брака. Если семейный стаж является продолжительным, судебная инстанция имеет право на взыскание алиментов в пользу супруга-инвалида в течение пяти лет после развода;