Судебные исполнители не снимают с учета, могу ли я получить загранпаспорт?
Да, можете, поскольку в данном случае Вы считаетесь отбывшим наказание, установленное приговором суда. Соответственно, основания для ограничения Вашего выезда за пределы РФ, установленные ст. 15 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию", на сегодняшний день отсутствуют.
Не очень понятно На какой учёт вас поставили, и причём тут вообще судебные приставы исполнители
Если в отношении Вас установлен административный надзор, то чем занимаются не приставы исполнители, отдел внутренних дел по месту жительства, и загранпаспорт в получить не можете до окончания административного надзора.
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
Да, в рассматриваемой ситуации Вы можете получить загранпаспорт
Всего доброго, желаю удачи.
ФЗ №114 говорит, что ограничение накладывается до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания. Таким образом, с первым вариантом все понятно – при нахождении в местах лишения свободы нет никакой возможности получить загранпаспорт и тем более выехать за границу. Условный срок так же является наказанием и у осужденного имеется мера пресечения! Если у вас было наказание условно и испытательный срок закончился, то можете получать загранпаспорт.