Принудили взять телефон в кредит, но платить мне нечем что мне делать?
Добрый вечер! Что значит принудили? Вас пытали? Расторгайте в таком случае договор и возвращайте телефон в магазин. А если им уже пользовались. То придется оплачивать кредит, или обратятся в суд.
Доброго времени суток! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
Если есть просрочки-смысла платить частями нет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить. Приставы смогут удерживать 50% от заработка