Махачкала, 04.11.2017, 18:50

Как отказаться от оплаты за чужую комнату в общежитии, приобретенную по материнскому капиталу?

Вопрос №13410217 из г. Кострома
опубликован 04.11.2017, 18:50
Здравствуйте уважаемые Юристы! Подскажите пож-та. б\ж купила комнату в общежитии на мат капитал, за нее не платит не налоги не кварплату... был суд и по суду мне пришла квитанция на оплату за комнату в общаге, к ней никакого отношения не имею... что в данной ситуации сделать чтоб не платить за чужое жилье?
Лучший ответ
Рекомендуется

В этой комнате женой выделена ваша доля, поэтому решение суда правомерно, как один из собственников обязаны нести ответственность за оплату коммунальных платежей. Вы вправе отказаться от своей доли в пользу детей.

04.11.2017, 18:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

☼ Здравствуйте,

Такого не может быть, что вы не имеете никакого отношения к этой комнате, скорее всего вы являетесь собственником доли

Желаю Вам удачи и всех благ!

04.11.2017, 18:57

А как можно отказаться в пользу ребенка?

04.11.2017, 18:54

Добрый день, уважаемый посетитель!

Можете конечно, нужно составить договор дарения доли в праве, для этого обязательно обращаться к нотариусу

Всего доброго, желаю удачи.

04.11.2017, 18:56

В данном случае Вы можете подарить вашу долю вашему ребенку, этого необходимо чтобы договор купли-продажи подписывала мать ребенка.

04.11.2017, 18:56

☼ Здравствуйте,

Просто так отказаться нельзя, можете оформить договор дарения доли своему ребёнку через нотариуса

Желаю Вам удачи и всех благ!

04.11.2017, 18:57

Для этого необходимо составить договор дарения своей доли ребенку, обратиться к нотариусу для заверения договора, после этого право собственности регистрируется в росреестре.

04.11.2017, 19:08