Возникла ситуация с ребенком в садике - воспитатель выгнал его из группы, причем ребенок получил травму. Что делать?
Если ей дали строгий выговор, значит, к ней применено дисциплинарное взыскание. Но за дисциплинарный проступок нельзя применить два наказания, и выговор и увольнение. Обошлись меньшим.
По данному факту имеют смысл обратиться в районную прокуратуру с заявлением на этого воспитателя. Такое поведение недопустимо для педагогического работника.
Я обращалась в прокуратуру, они направили в гороно мою жалобу, а в гороно строгий выговор вынесли,
Думаю, что жаловаться бесполезно, возможно, что просто некем заменить воспитательницу, кроме того. Возможно, не до конца выяснены обстоятельства
Инициатива увольнения только у работодателя, а не у органов, в т.ч. прокуратуры, увы, Наташа.