Как выплачивается пособие по безработице на 3 4 5 месяцы после сокращения?

Елена, согласно ст. 29 Закона о занятости населения в РФ от 19.04.1991 N 1032-1, указанные выплаты по сокращению не учитываются при выплате пособия по безработице. Таким образом, пособие по безработице выплачивается с первого дня регистрации в качестве безработного. Согласно ст. 33 Закона, в первые 3 месяца выплачивается сумма в размере 75% от среднемесячного заработка работника, 4-7 месяц – 60% от среднемесячного заработка работника и 8-12 месяц – 45% и не менее.
СпроситьОбыкновенно за 2 месяца вперед после усокращения из шттата
Если вы стоите на бирже то как обычное пособие по безработице.
Пособие по безработице выплачивается гражданину, уволившемуся по сокращению на 4 месяц, соответственно после выплат выходного пособия (2 месяца) и еще один месяц, при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в центр занятости и не был им трудоустроен.