Что произойдет с половиной наследства, если двоюродный брат не принял участие в процессе?

Мне и двоюродному брату досталась квартира в наследство пополам. Я написал заявление о вступление в наследство у брата срок 6 месяцев истек и он нечего не делал. Кому теперь достанется его половина его дочери или мне 7
Лучший ответ

В силу статьи 1142 Гражданского кодекса Российской Федерации источником первой очереди относятся родители, дети, переживший супруг наследодателя, также внуки случай смерти своих родителей-наследников. Судя по всему вы с братом являетесь наследниками одной очереди, дочь брата наследником данном случае не является.

Спасибо, буду знать.

В данном случае дочь вашего двоюродного брата никакого отношения к наследству не имеет, А сколько он еще сам жив-здоров

А если он не будет писать заявление о восстановлении пропущенного срока, то естественно квартира достанется вам.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте. ЕСли никто больше не заявит об открытии наследства, то квартира может достаться Вам целиком. Брат может и восстановить срок для принятия наследства, тогда это будет решаться в судебном порядке. Поэтому если брат не хочет вступать в наследство, лучше всего написать ему отказ от него.

Хороший ответ. Спасибо!