Что произойдет с половиной наследства, если двоюродный брат не принял участие в процессе?
В силу статьи 1142 Гражданского кодекса Российской Федерации источником первой очереди относятся родители, дети, переживший супруг наследодателя, также внуки случай смерти своих родителей-наследников. Судя по всему вы с братом являетесь наследниками одной очереди, дочь брата наследником данном случае не является.
В данном случае дочь вашего двоюродного брата никакого отношения к наследству не имеет, А сколько он еще сам жив-здоров
А если он не будет писать заявление о восстановлении пропущенного срока, то естественно квартира достанется вам.
Здравствуйте. ЕСли никто больше не заявит об открытии наследства, то квартира может достаться Вам целиком. Брат может и восстановить срок для принятия наследства, тогда это будет решаться в судебном порядке. Поэтому если брат не хочет вступать в наследство, лучше всего написать ему отказ от него.