Как защитить свои наследственные права на квартиру и выселить незаконных жильцов?
Мне и моему двоюродному брату досталась двухкомнатная квартира в наследство по полам. Я на свою половину написал заявление о вступлении в наследство а брат 4 года не вступал в наследство на свою долю и умер. Теперь эту квартиру занял его сын со своей семьёй (мой племянник) и не собирается из квартиры уходить. Что мне делать? Долю он не оформляет и продавать часть тоже сказал не будет и у меня выкупить не хочет. Как их оттуда выселить? И как продать свою часть?
К сожалению, никак. Заставить оформить наследство вы не можете. Так же как и заставить выкупить свою долю.
Вы только можете продать свою долю кому - нибудь другому. Но цена доли в таких случаях значительно ниже, чем стоимость половины квартиры.
Сменить замки и всех на улицу.