Как продать свою половину квартиры, полученной по наследству, если не было подано заявление в наследство в течение 6 месяцев?
Нет, не сможете, поскольку не вступите в права наследования. А заявление лучше успеть подать, иначе придётся восстанавливать срок в судебном порядке и доказывать наличие уважительной причины пропуска срока.
Вечер добрый! Пока не можете, так как Вы не собственник, обращайтесь в суд для восстановления срока принятия наследства.
Удачи Вам успехов!
Вера, нет, не сможете. Вам для начала нужно обратиться в суд о признании права собственности в порядке наследования на свою долю, потом дождаться вступления решения в законную силу, получить на основании решения суда свидетельство о праве собственности, а потом уж и продавать.