Какой срок владения имуществом при наследовании квартиры двумя бабушками?

Вопрос №18628491 из г. Чебоксары
опубликован 05.08.2021, 17:11

Две бабушки составили завещание на наследство одной квартиры по 1/2 доли. Одна умерла в 2017 году, другая умерла в 2021 году. Скажите пожалуйста:

1. Срок владения имуществом считается с момента смерти первой бабушки в 2017 году или второй бабушки в 2021 году.

Лучший ответ
Рекомендуется

С момента первой регистрации права собственности. 2017 г.

05.08.2021, 17:16

Подробнее опишите ситуацию в личном сообщении.

05.08.2021, 17:16

Срок владения имуществом юридически наступает с даты регистрации в Росреестре. Если наследство не принято, то о чём вы?

05.08.2021, 17:20

Две бабушки составили завещание на наследство одной квартиры по 1/2 доли. Одна умерла в 2017 году, другая умерла в 2021 году. Скажите пожалуйста:

1. Срок владения имуществом считается с момента смерти первой бабушки в 2017 году или второй бабушки в 2021 году.

05.08.2021, 17:21

- задаете вопрос "не понятно" - пишите конкретно - "срок владения имуществом" кого именно?

- или по-другом опишите ситуацию - вас же интересует порядок наследования?

05.08.2021, 17:34

Две бабушки составили завещание на наследство одной квартиры по 1/2 доли ОДНОМУ ЧЕЛОВЕКУ. Одна умерла в 2017 году, другая умерла в 2021 году. Скажите пожалуйста:

1. Срок владения имуществом считается с момента смерти первой бабушки в 2017 году или второй бабушки в 2021 году.

05.08.2021, 17:22

А что Вы не поняли? Срок владения исчисляется не с момента смерти бабушек а с момента правообладания первой 1/2 доли. Этот момент начинается с момента регистрации права. Делайте выводы.

05.08.2021, 17:26