LSN Messenger
Иваново, 04.11.2017, 19:41

Может ли банк выиграв в суде, обратившись в ФССП с исполнительным листом, дополнительно привлечь коллекторское агентство.

Вопрос №13410384 из г. Иваново
опубликован 04.11.2017, 19:41
Может ли банк выиграв в суде, обратившись в ФССП с исполнительным листом, дополнительно привлечь коллекторское агентство.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, может уступить право взыскания долга любому третьему лицу, в том числе - коллектором кому агентству. Но дважды долг взыскать нельзя. Часть долга, взысканная банком, засчитывается в общую сумму долга. Коллекторы взыскивают долг за вычетом взысканного банком.

04.11.2017, 19:47
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Виктор, если Банк продаст вашу задолженность третьим лицам, то коллекторы могут и вправе обратиться в суд с заявлением о замене стороны в исполнительном производстве.

04.11.2017, 19:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Может заключить какой-то договор на оказание услуг по взысканию долгов.

На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

05.11.2017, 16:34

Не понятно, приставы списывают с моего счёта деньги. Тогда банк дожен меня уведомить о смене кредитора как минимум?

04.11.2017, 19:50

Добрый день, банк обязан Вас уведомить о переводе права требования долга. Кроме того, лицо, приобретшее право требования, должно обратиться в суд с заявлением о замене взыскателя.

04.11.2017, 19:57

Если по постановлению пристава с Вашего счета списываются деньги в погашение долга по исполнительному листу, то для Вас не имеет значения, уступал ли банк свое требование кому-то или нет. Деньги списываются на депозитный счет подразделения службы судебных приставов и это является надлежащим исполнением судебного акта (про соблюдение сроков я сейчас не говорю). Дальнейшая судьба этих денег – это не Ваша проблема.

04.11.2017, 21:41