Отсутствие реакции Росздравнадзора на жалобу о бездействии врачей и недостатке лечения, приведшем к смерти сына - куда обратиться?

Я обратиласьРосдрвнадзор на бездействие врачей по лечению сына что привело к его смерти, но Госздравнадзор проверку не провел, а сделал запрос в больницу, которые ответили, что права не нарушены а сын умер не получая неделю лечения при инсульте, куда жаловаться.
Лучший ответ

Здравствуйте, обращайтесь с жалобой в прокуратуру, они проведут проверку по данному вопросу.

Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо,а то я уже начала по тихоньку с ума сходить,если в России специалисты,куда не обращусь со своим горем,получаю одни отписки,55555

Здравствуйте! Подавайте жалобу в страховую компанию сына, а также в Территориальный ФОМС, в Министерство здравоохранения региона, а также в прокуратуру.

Но порядок куда обратиться указал

Вам необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру для проведения прокурорской проверки по факту смерти вашего сына.

Спасибо за обращение. Мы всегда рады вам помочь.

Юрист Поварова Н.И . произвела впечатление хорошего специалиста в своей профессии,еще раз большое материнское спасибо,сыну исполнилось всего 34 года...

Добрый вечер, Нина Алексеевна! Вы понимаете, что у медиков есть круговая порука. Это достаточно специфическая отрасль, что-либо доказать очень сложно. Во всех медицинских документах они уже навели такой порядок, что любая, даже назначенная судом, экспертиза, не найдет нарушений правил лечения. Напишите заявление в прокуратуру - в ответ будет отписка. К сожалению, это так.

Получается,что мы совсем беззащитны,вот вырастила сына,свой долг он перед государством отдал отслужив в морфлоте два года,не бегал не прятался и это государство не может защитить от "двоешников врачей и пусть дальше гибнут люди и матери на старости лет остаются без своих детей

Здравствуйте. Рекомендую написать заявление в Следственный комитет о халатности врачей. Следователь проведет проверку, в том числе назначит судебно-медицинскую экспертизу, которая определит есть ли прямая связь между действиями врачей и смертью Вашего сына.

А то после консультации одного из юристов просто опустились руки,что жалуйтесь хоть куда,а у медиков все схвачено-круговая порукажаловалась минестерство здрвхранени передали росздранадзор те дажепроверк не проели лишь отписались и как мне жить дальше сыну исполнилось 34 года 18 августа 2017.а 01сентяря умер!

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в прокуратуру по данному обстоятельству в произвольной форме. Прокуратура по жалобе устроит прокурорскую проверку.

спасибо