Системные проблемы скорой помощи и медицины - жалоба на неправильный диагноз, бездействие врачей и антисанитария
В кратце ситуация такая. На даче у папы случился инсульт. 1. Как жаловаться на скорую помощь, которая не верно установила диагноз, отказывалась грузить больного в машину. 2. Привезли в больницу города Воскресенск, где поразило бездействие врачей, вымогательство лекарственных средств и антисанитария. Предположительно там же при взятии пункции была занесена инфекция, которая при данном диагнозе привела к смертельному исходу. 3. Папу мы перевезли в другую больницу, там его долечили окончательно. При этом прикрывая врачей Воскресенской больницы. Врачи во второй больнице наоборот не принимали лекарств от родственников, что привело к тому, что нужный припарат поступил в больницу слишком поздно. О ходе лечения и ухудшении состояния мы узнали случайно, врачи города Коломны, куда был перевезён отец, сказали что не обязаны нам ничего сообщать. Очень хочется, чтоб действия врачей проверили.
Обращайтесь в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по статье 293 УК РФ.
Халатность - неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, если это повлекло причинение крупного ущерба или существенное нарушение прав и законных интересов граждан
Здравствуйте.
Чтобы добиться проверки действий со стороны Врачей необходимо написать мотивированную жалобу 1. на имя гл. врача. 2. в Мин.здравоохр. 3. в Прокуратуру (это основное).
Результат будет зависит от грамотности составления документа, указания там максимального количества правовых норм и т.д.
Могу помочь.