Ипотека после развода - обязательство поручителя в выплате остатка стоимости квартиры
Здравствуйте, Александр Сергеевич, в данном случае жена может требовать раздела ипотечного кредита между вами в судебном порядке.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
Если заемщик перестает платить, задолженность могут взыскать и с поручителя
Всего доброго, желаю удачи.
Здравствуйте! Так как квартира приобретена в браке, то долг является совместно нажитым, поэтому по долгам отвечаете солидарно (заемщик и поручитель).
Будете, причём не только потому, что является поручителем. Если я будет погашать супруга, ты в случае если квартира была приобретена в ипотеку в период брака, то бывшая супруга будет вправе взыскать половину уплаченных ей по ипотеке сумм.