Мошенничество при заявке на кредит - как вернуть комиссию и избежать обмана?
Доброй ночи. Полагаю вам сначала стоит в банке заблокировать карту и расторгнуть договор. Попробуйте воспользоваться законодательством о защите прав потребителя, если по сути это был потребительский кредит. Незамедлительно напишите банку письмо о расторжении договора, в дальнейшем обратитесь в полицию с заявлением о мошеннических действиях. Кроме того, посоветую также обратиться в ЦентраБанк на действия Банка по навязыванию страховок, а также в Роспотребнадзор, если кредит был потребительский, то есть на приобретение чего-либо. По месту пребывания обратитесь к адвокату. Вам помогут подготовить документы. Желаю удачи.
Здравствуйте.
1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
2. К договорам применяются правила о двух-и многосторонних сделках, предусмотренные главой 9 настоящего Кодекса, если иное не установлено настоящим Кодексом.
3. К обязательствам, возникшим из договора, применяются общие положения об обязательствах (статьи 307 - 419), если иное не предусмотрено правилами настоящей главы и правилами об отдельных видах договоров, содержащимися в настоящем Кодексе.
4. К договорам, заключаемым более чем двумя сторонами, общие положения о договоре применяются, если это не противоречит многостороннему характеру таких договоров.
Нужно ознакомится с договором. Вы какие действия предпринимали?
Я думаю вы умудрились влезть в кабалу таких размеров, что выйти с нее вряд ли получится. Боюсь что кредитный лимит вас очень сильно удивит в масштабном долге перед банком. Вы хоть договор читали при подписании?