Введение нового знака поворота на право вызывает недоумение и проблемы на дороге
Доброй ночи. Если Вы просто очевидец, то зафиксируйте нарушение сотрудниками ГИБДД, когда будут составлять протокол и обратитесь в прокуратуру. Желательно чтобы была съемка и знака, и разметки.
Если Вас остановили, и составили протокол, обжалуйте действия сотрудников в судебном порядке.
Это понятно что зафиксировать. А как узнать законно ли поставлен знак сколько я себя помню всегда можно было поворачивать на лево.
Обратиться в орган местного самоуправления Вашего муниципального образования, который принимает решение об установке таких знаков, например.