Вопрос - Положена ли мне финансовая поддержка на заочное обучение, если я не работаю и родители лишены родительских прав?

• г. Свободный

Мне 18 лет, заканчиваю очное отделения, хочу дальше пойти на заочное отделения, маму лишили родительских прав, отца вообще нет. Будут ли мне платить деньги на заочке, если я не буду работать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

О каких именно "деньгах" идет речь? Если о пенсии по случаю потери кормильца, то таковая платится до достижения 18-летнего возраста, после - при условии обучения по очной форме. Поэтому - не будут.

При обучении на заочном отделении вы никаких выплат получать не будете

Выплаты положены только при обучении на очном отделении.