Автомобиль запрещен к регистрации - как снять аресты и поставить машину на учет?

Прилорел автомобиль, когда пришел ставить на учет - заявляют, что на авто запрет на регистрационные действия. Начал все проверять и выяснил, что все испол. Производства висят не на том человеке у кого авто в собственности по ПТС и СОР на данный момент. Как быть в этой ситуации, как снять аресты, чтобы поставить машину на учёт?
Лучший ответ

В перечне исполнительных действий пристава, который указан в ст.64 ФЗ Об исполнительном производстве запрет на регистрационные действия отсутствует и пристав не вправе выносить такое постановление. Возможно такое решение вынес суд по иску пристава о признании договора купли-продажи автомобиля недействительным для последующего его ареста и продажи в счет долгов.

Советую выяснить этот вопрос у пристава. Постановление Вы вправе обжаловать в соответствии с КАС РФ.

Если это суд наложил ограничения-примите участие в рассмотрении иска пристава.

Здравствуйте, если человек уже не собстенник официально, то тогда не имеют права делать запрет на рег-е дейтсвия, вы можете обжаловать данный запрет в свде.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 80. Наложение ареста на имущество должника

1. Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника. При этом судебный пристав-исполнитель вправе не применять правила очередности обращения взыскания на имущество должника.

Если исполнительное производство возбуждено (ст 30 ФЗ Об исполнительном производстве) не в отношении собственника автомобиля (по документам), то получается что неправомерно наложен запрет на регистрационные действия В этой связи на основании ст 360 КАС РФ следует в суде оспаривать этот запрет

"Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации" от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 29.07.2017)

""КАС РФ Статья 360. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

""Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде в порядке, установленном главой 22 настоящего Кодекса.

(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 425-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

Здравствуйте.

В суд можете обратиться с исковым заявлением и обжаловать.

КАС РФ Статья 360. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде в порядке, установленном главой 22 настоящего Кодекса.

(см. текст в предыдущей редакции)