Развлекались или случилось недоразумение? Мошенничество или просто недоразумение?

• г. Москва

Вот в чём вопрос, я прилетел, пошёл к ней, она мне сказала что деньги она потратила, и написал на неё заявление и она тут же написала на меня вдогонку, что я преследую ее и отобрал у неё телефон, но этого не было, участковый нам посоветовал написать отказ обоим и идти на обоюдку. И что у меня факта мошенничества Вообще нет, а вот девушка может на вас привлекёт к уголовной ответственности, я забрал заявление потому что не хочу иметь проблем с выездом за границу и она тоже забрала. А сейчас спустя две недели понимаю что меня просто развели. В отказном заявлении я указал что пока претензий не имею, я же могу пойти и написать опять его?!)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Да, можете пойти и подать заявление. Так как то, что Вы ранее подавали, по всей видимости заявлением не являлось, так как его никто не регистрировал, соответственно решение по нему не принималось.

Забрать заявление в принципе нельзя по мошенничеству.

Иван, вот для того, чтобы Вас не « разводили», нужно подключать адвоката. На следующий вызов следователя советую идти уже со своим адвокатом. Забрать заявление-нет такого в Уголовном законодательстве, Вас просто обманули. Можно примириться, но далеко не по всем статьям.