Получила водительское удостоверение без учета, но спустя годы поставлена на учет - куда обратиться?

Вопрос №13411291 из г. Елизово
опубликован 05.11.2017, 05:03
Я в 2008 г получила водительское удостоверение на медкомиссии нарколог написал что не состою на учете. В 2026 году получаю письмо из наркодиспансера посетить врача. Я как законопослушная поехала. И меня ставят в известность что я много лет назад поставлена на учет. Сказали понаблюдаться 3 года. Но если все хорошо то дадут справку на замену прав раньше. Я больше года каждый месяц с ними общаюсь. И последний раз мне сказали что и не надейтесь все 3 года отмечайтесь. Как же так 10 лет отъездила без замечаний а не пью и того дольше. Куда жаловаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Обратитесь письменно с обращением в Министерство здравоохранения Вашего региона для указания причины постановки Вас на учет, они в свою очередь должны будут провести служебную проверку по данному факту.

05.11.2017, 05:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! Напишите иск в суд, к иску приложите ходатайство об истребовании сведений о причине, послуживших основанием для постановки на учет у нарколога.

05.11.2017, 05:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Причину постановки мне изложили это много лет назад произошло я обратилась сама в НД при отправлении алкоголем. Просто столько лет прошло и справку на права они же мне давали.

05.11.2017, 06:05

Попробуйте подать жалобу в прокуратуру Вашего города с полным изложением Вашей ситуации. Возможна подача жалобы онлайн — для этого необходимо лишь посетить сайт прокуратуры вашего региона.

Подавать жалобу необходимо в прокуратуру по месту вашего жительства. Если ситуация, которая описана вами в жалобе, должна быть рассмотрена другим государственным органом, то в направленном вам ответе должен быть указан орган, в который нужно обратиться, и порядок обращения.

Важно отметить, что прокуратура, в соответствии с Конституцией Российской Федерации и федеральным законом «О прокуратуре Российской Федерации», является самостоятельным органом, который неподконтролен ни одной из ветвей власти. Это означает, что если вы недовольны работой прокурора или отметили в действиях этого должностного лица нарушения, то обжаловать его действия (бездействие) можно, только обратившись к вышестоящему прокурору.

Ответ на обращения граждан направляется в соответствии с порядком, установленным федеральным законодательством: общий срок ответа на жалобу составляет не более 30 календарных дней с момента получения обращения.

В случае, если гражданину на основании проведенной проверки отказано в возбуждении дела, ему должен быть направлен мотивированный ответ на обращение с разъяснением не только причины отказа, но и порядка обжалования решения прокурора (статья 10 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации»).

В случае если для возбуждения дела основания имеются, прокурор самостоятельно принимает меры для привлечения правонарушителей к ответственности. Кроме того, обращение в прокуратуру не лишает гражданина права параллельно обратиться за защитой своих интересов в суд.

05.11.2017, 07:02