Челябинск, 05.11.2017, 05:20

Задержание жениха по статье 186 часть 1 - возможность подозрения и обыск для его невесты

Вопрос №13411309 из г. Челябинск
опубликован 05.11.2017, 05:20
Моего жениха задержали по статья 186 часть 1. Во время задержания мы находились в отеле, спали. Ему предъявлено обвинение. Нас забрали в участок допросили. Он под стражей. Меня естественно отпустили. При задержании у него не было фальшивок. Только от следователя я узнала о том что возбуждёно дело. Теперь проходят обыски, у меня в том числе. Я опасаюсь: могут ли меня тоже под общую гребёнку под статью подвести? Никогда о фальшивках не знала, в руках не держала, дом естественно чист. Если ли чего мне опасаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да. Все так и было. Вопрос: разве законно было меня тоже задерживать? Ведь дело заведено не на меня.

05.11.2017, 07:39

Задержали, потому что проверяли на причастность-необходимо же определить конкретно часть

соответствующей статьи УК РФ. А обыски у Вас дома, т.к. подозреваемый является Вашим женихом и мог спрятать фальшивки у Вас дома.

05.11.2017, 07:42

Здравствуйте, Анастасия!

Если всё так и было, как Вы рассказываете, то, с большой долей вероятности, пройдете свидетелем по делу.

05.11.2017, 07:26

Да. Все так и было. Вопрос: разве законно было меня тоже задерживать? Ведь дело заведено не на меня.

05.11.2017, 07:39

Задержали, потому что проверяли на причастность-необходимо же определить конкретно часть

соответствующей статьи УК РФ. А обыски у Вас дома, т.к. подозреваемый является Вашим женихом и мог спрятать фальшивки у Вас дома.

05.11.2017, 07:42