Выясняем законность задержания руководителя ОО в марте 2015 года
В марте 2015 руководитель ОО был задержан по статье кража совершенная в сговоре группой лиц. После 30 дней административного ареста предъявлено обвинение и избрана мера пресечения содержание под стражей. При задержании материальных ценностей при проведенных обысках обнаружено не было. По истечении 5 месяцев за отсутствием доказательств обвинение переквалифицировали на статью превышение служебных полномочий. Вопрос было ли законным задержание?
Потрібно бачити матеріали. Формально мають право обрати таку міру запобіжного заходу. Інше питання 30 діб адміністративного арешту...Але якщо ніхо нічого не оскаржував значить все всіх влаштовувало.
Добрый день,Александр.
Надо обжаловать в суде меру пресечения.
Удачи Вам и Вашим близким !