Как часто МФО подают в суд и можно ли выиграть процесс.
Как часто мфо подают в суд и можно ли выиграть процесс?
Можно выиграть процесс, у меня есть масса практики, где договор с МФО признан кабальной сделкой по причине завышенных процентов (многократно отличающихся от средневзвешенной ставки по кредиту в регионе). Пишите на электронную почту, если нужна помощь.
На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.
С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Достаточно часто подают в суд. В случае подачи иска можете применить ст.ст.333 снижение процентов, ст.196 - срок исковой давности, составляет три года.
Добрый день. Микрофинансовые организации подают в суд очень часто как на заемщика, как и на поручителя. Нужно рассматривать отдельно каждый случай. Выиграть процесс можно всегда главное найти, за что зацепиться.
Всегда подают в суд, если задолженности по договору займа имеется, она будет взыскана судом в любом случае. Потом возбудят исполнительное производство.