В какие сроки со дня неуплаты займа МФО подает в суд? все ли подают?
В какие сроки со дня неуплаты займа мфо подает в суд? все ли подают?
Здравствуйте Максим! Также обращаю Ваше внимание, что высокие проценты МФО можно пересчитать, так как высокий процент МФО (например, 2% в день) подлежит начислению только на период возврата займа (например,1 месяц), а в остальной период подлежит начислению средневзвешанная процентная ставка по кредиту для физ. лиц (около 20% годовых). Таким образом, сумма долга может быть очень значительно снижена.
Кроме того, рекомендую к прочтению следующие статьи:
Как выбраться из «ловушки» микрозаймов? www.9111.ru
Как снизить сумму долга по микрозайму в 6 и более раз – пример из судебной практики
Как выиграть суд у банка по кредиту
МФО направляет исковое заявление в суд (заявление о выдаче судебного приказа) по истечении 30 дней, после направления (получения) в Ваш адрес претензии о необходимости оплаты задолженности.