Плата в государство при продаже наследованной доли квартиры - вопросы и ответы

• г. Красноярск

В 2017 году я получила по наследству 1/2 долю квартиры. Кадастровая стоимость 1.370.000. Хочу продать её в этом же году. Потом я подам декларацию в 2018.

И здесь вопрос: должна ли я заплатить (с другим собственником) 13% государству от 370 тыс (сверх 1.000.000)

Или если два собственника, то не должна?

А если в этом же году или в 2018 приобрету жилье за 1.200.000, то не должна платить или всегда должна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Кадастровая стоимость 1.370.000. Хочу продать её в этом же году.

Позвоните, объясню. Легче объяснить чем писать.