Штраф за неуплату капитального ремонта - должны ли платить владельцы домов до 2037 года
Пришёл исполнительный лист за неуплату на капитальный ремонт. Обязана ли я платить за непредставление услуги? Дом стоит в плане на кап. ремонт только на 2037 год.
Дело в том что фонд капитального ремонта носит накопительный характер, собственники квартир оплачивать взносы для будущего капитального ремонта
Например если в 2037 году, денег на счете не будет, то и капитального ремонта не будет.
Согласно ЖК РФ,после сдачи дома в эксплуатацию, не позднее пяти лет, начинаются отчисления в фонд кап. ремонта. Сроки могут быть изменены органом государственной власти субъекта РФ.