Как быстро развестись с женой в ситуации, когда мой знакомый отбывает наказание и планирует вступить в брак с другой женщиной?

• г. Владивосток

Здравствуйте. Такая ситуация мой знакомый отбывает наказание хочет развестись с женой как сделать и быстрей ему самому. Так как мы собираемся жениться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Пусть обращается к мировому судье судебного участка по месту жительства жены, с иском о расторжении брака, в иске укажет просьбу о рассмотрении дела без его участия в связи с отбыванием наказания в местах лишения свободы. Как вариант - если он приговорен к сроку более 3 лет лишения свободы, его жена самостоятельно может, получив на руки приговор, обратиться в ЗАГС по месту жительства, их брак будет расторгнут и без суда.