Владивосток, 05.11.2017, 06:49

Я смогу за него подать заявление? Т.к.он отбывает наказание что мне для этого нужно.

Вопрос №13411400 из г. Владивосток
опубликован 05.11.2017, 06:49
Я смогу за него подать заявление? Т.к.он отбывает наказание что мне для этого нужно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете подать заявление в суд. Суд рассмотрит материалы дела. Запросит объяснение у осужденного и вынесет решение о разводе между вами.

05.11.2017, 06:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Здравствуйте, не совсем ясен ваш вопрос, но я предполагаю, что вы имеете в виду подачу заявление на взыскание алиментов?: В данном случае вам надо обратиться в суд и всё, несмотря на то, что он отбывает заключение.

05.11.2017, 06:51
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Он хочет расторгнуть брак с женой. А на мне жениться. Как нам сделать.

05.11.2017, 06:54

Здравствуйте, ну в данном случае вопрос - хочет ли разодвиться первая жена или нет? Если хочет, то она можете это сделать в одностороннем порядке, если сро более 3 лет.

СК РФ Статья 19. Расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния

1. При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния.

2. Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг:

признан судом безвестно отсутствующим;

признан судом недееспособным;

осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.

3. Расторжение брака и выдача свидетельства о расторжении брака производятся органом записи актов гражданского состояния по истечении месяца со дня подачи заявления о расторжении брака.

4. Государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния в порядке, установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния.

05.11.2017, 07:11