Переезд на ПМЖ в Новосибирск без своего жилья после смерти родителей - Как получить жилье и какую прописку необходимо оформить?

Нет своего жилья, родители погибли в 23 года, сейчас мне 30, наследства никакого не оставили, я имею несовершеннолетнего ребёнка 2,5 года, планирую переехать на ПМЖ из Красноярска в Новосибирск. Смогу ли я, сразу по приезду встать на очередь для получения жилья, или должно пройти определённое время? Какая прописка потребуется временная или постоянная?
Лучший ответ

Для признания нуждающимися в жилье и постановке на очередь необходимо обратиться в администрацию города, иметь постоянную регистрацию.