Томари, 22.10.2015, 15:32

Ветеран боевых действий без жилья - Как действовать и на какие законы ссылаться?

Вопрос №8432583 из г. Томари
опубликован 22.10.2015, 15:32
Я являюсь ветеранам боевых действий. Своего жилья не имею. Неоднократно пытался встать на очередь для получения жилья в администрации городского округа. Сначала у меня была временная прописка, меня не ставили на очередь, потому что временная. Потом добрые люди сделали мне постоянную прописку, мне сказали что площадь позволяет, не дадим тебе жилья. Сейчас у меня вновь временная прописка, которая через месяц заканчивается и я буду бомжом, а жилья так и не получил. Подскажите мои действия, на какие законы мне ссылаться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Хочу уточнить: в данный момент я устроился на работу и меня не признают малоимущим, а когда обращался в администрацию, у меня не было работы, я был малоимущим, но меня не ставили в очередь на получение жилья из-за прописок, то временная им не то, а когда люди мне сделали прописку, опять мне отказали, но это же было не мое жилье. получается что мне так и быть бомжом. ведь зарплата у меня небольшая и приобрести квартиру я на нее не смогу и как малоимущим тоже не признают, так как она больше прожиточного минимума.

23.10.2015, 00:45

---значит оформляйте ипотеку. (если ваш доход позволяет это сделать). и приобретайте таким образом себе жильё.

23.10.2015, 07:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

---начнём с того. что права на внеочередное жильё. у вас НЕТ. значит встать в очередь сможете только на общих основаниях.

ПОРЯДОК ПОЛУЧЕНИЯ ЖИЛЬЯ ДЛЯ ГРАЖДАН

---семья должна быть признана малоимущей (управление труда и социальной защиты населения) и нуждающейся в улучшении жилищных условий согласно ст. 51 ЖК РФ, если вы относитесь к данной категории граждан, подавайте документы в жилищную комиссию при районной администрации. при получении отказа. обжалуйте его в суде в течении 3 месяцев, на основании статьи 254 ГПК РФ. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего.

22.10.2015, 15:35

Хочу уточнить: в данный момент я устроился на работу и меня не признают малоимущим, а когда обращался в администрацию, у меня не было работы, я был малоимущим, но меня не ставили в очередь на получение жилья из-за прописок, то временная им не то, а когда люди мне сделали прописку, опять мне отказали, но это же было не мое жилье. получается что мне так и быть бомжом. ведь зарплата у меня небольшая и приобрести квартиру я на нее не смогу и как малоимущим тоже не признают, так как она больше прожиточного минимума.

23.10.2015, 00:45

---значит оформляйте ипотеку. (если ваш доход позволяет это сделать). и приобретайте таким образом себе жильё.

23.10.2015, 07:34