Ветеран боевых действий без жилья - Как действовать и на какие законы ссылаться?
---начнём с того. что права на внеочередное жильё. у вас НЕТ. значит встать в очередь сможете только на общих основаниях.
ПОРЯДОК ПОЛУЧЕНИЯ ЖИЛЬЯ ДЛЯ ГРАЖДАН
---семья должна быть признана малоимущей (управление труда и социальной защиты населения) и нуждающейся в улучшении жилищных условий согласно ст. 51 ЖК РФ, если вы относитесь к данной категории граждан, подавайте документы в жилищную комиссию при районной администрации. при получении отказа. обжалуйте его в суде в течении 3 месяцев, на основании статьи
Хочу уточнить: в данный момент я устроился на работу и меня не признают малоимущим, а когда обращался в администрацию, у меня не было работы, я был малоимущим, но меня не ставили в очередь на получение жилья из-за прописок, то временная им не то, а когда люди мне сделали прописку, опять мне отказали, но это же было не мое жилье. получается что мне так и быть бомжом. ведь зарплата у меня небольшая и приобрести квартиру я на нее не смогу и как малоимущим тоже не признают, так как она больше прожиточного минимума.
---значит оформляйте ипотеку. (если ваш доход позволяет это сделать). и приобретайте таким образом себе жильё.