Сложности на работе и поиск новой должности - Зачем нужно предупреждать об увольнении
Статья 80 Трудового кодекса устанавливает, что о своем намерении уволиться работник обязан сообщить за 2 недели. В более короткие сроки можно уволиться по согласованию с работодателем.
Добрый день! Устное уведомление работодателя об увольнении не предусмотрено Трудовым кодексом РФ. По общим правилам (ст.80 ТК РФ) Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.
Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.