На сколько дней выдается доверенность кассиру?10 или 15 дней?

• г. Курган

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

В связи с чем доверенность кассиру? Срок выдачи доверенности устанавливается ЛНА организации. Зависит от операции, которая доверяется работнику.

Здравствуйте, так все зависит от того. Какой срок вы пропишите, такой и будет указан. Если срока не будет - то на год считается.

ГК РФ Статья 186. Срок доверенности

1. Если в доверенности не указан срок ее действия, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения.

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Доверенность, в которой не указана дата ее совершения, ничтожна.

2. Удостоверенная нотариусом доверенность, предназначенная для совершения действий за границей и не содержащая указание о сроке ее действия, сохраняет силу до ее отмены лицом, выдавшим доверенность.

ГК РФ Статья 186. Срок доверенности