Красноярск, 05.11.2017, 08:33

Как подать иск в суд после заморозки зарплатного счёта банком? - Пошаговая инструкция

Вопрос №13411605 из г. Красноярск
опубликован 05.11.2017, 08:33
Банк, без всяких предупреждений, заморозил мой зарплатный счёт (за просрочку по кредиту), я слышал надо в суд идти, как мне это сделать? Расскажите какие действия надо предпринять, Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы считаете действия банка неправомерными, можете подать в суд. В заявлении нужно указать данные сторон, наименование суда, изложить обстоятельства дела и сформулировать свое требование, указать перечень Документов.

05.11.2017, 08:34

Для начало вам нужно написать в банк заявление в двух экземплярах в котором нужно потребовать чтобы они разморозили ваш зарплатных счёт. На вашем компьютере банк должен расписаться что заявление принято.

05.11.2017, 08:34

Доброго времени суток

В суд идти нет никакого смысла, потому что вы при получении кредита разрешили банку безакцептное списание денежных средств с ваших счетов

Удачи Вам. Анна Титова.

05.11.2017, 08:44

"написать в банк заявление в двух экземплярах в котором нужно потребовать чтобы они разморозили ваш зарплатных счёт" ,то есть, писать заявление прямо там в банке? Или уже с заявлением прийти в банк?

05.11.2017, 08:40

Доброго времени суток

Вы не можете ничего требовать, лучше прочтите свой кредитный договор с банком, там написано, что они имеют право взыскивать в счёт Долгов по кредиту любые ваши деньги, открывайте зарплатный счёт в другом банке

Удачи Вам. Анна Титова.

05.11.2017, 08:45