Как формируется величина индивидуального пенсионного коэффициента - 0,128 для пенсионера 1951 года рождения?

Вопрос №13411651 из г. Чита
опубликован 05.11.2017, 08:53
Здравствуйте, величина индивидуального пенсионного коэффициента - 0,128 по сведениям о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица - пенсионера 1951 года рождения. Вопрос: поясните, пожалуйста, как могла сформироваться такая цифра?
Лучший ответ
Рекомендуется

Такая цифра на лицевом счёте пенсионера могла сформироваться только по одной причине, что предприятия не сдавали отчеты в Пенсионный фонд и никаких накоплений на счету не происходило.

05.11.2017, 09:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, как теперь исправить ситуацию?

05.11.2017, 09:12

Доброго времени суток

Теперь уже никак не исправить ситуацию, вы могли самостоятельно проверять, перечисляет работодатель налоги в пенсионный фонд или нет

Удачи Вам. Анна Титова.

05.11.2017, 09:16

Уточните в Пенсионном фонде почему сформировались такие суммы чтобы быть уверенным, что это вина работодателя, после этого обращайтесь в суд обязать работодателя перечислить страховые взносы. Исковое заявление необходимо составить с учетом требований статьи 131-132 ГПК РФ.

05.11.2017, 09:17