Как формируется величина индивидуального пенсионного коэффициента - 0,128 для пенсионера 1951 года рождения?
Здравствуйте, величина индивидуального пенсионного коэффициента - 0,128 по сведениям о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица - пенсионера 1951 года рождения. Вопрос: поясните, пожалуйста, как могла сформироваться такая цифра?
Такая цифра на лицевом счёте пенсионера могла сформироваться только по одной причине, что предприятия не сдавали отчеты в Пенсионный фонд и никаких накоплений на счету не происходило.
Спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, как теперь исправить ситуацию?
Доброго времени суток
Теперь уже никак не исправить ситуацию, вы могли самостоятельно проверять, перечисляет работодатель налоги в пенсионный фонд или нет
Удачи Вам. Анна Титова.
Уточните в Пенсионном фонде почему сформировались такие суммы чтобы быть уверенным, что это вина работодателя, после этого обращайтесь в суд обязать работодателя перечислить страховые взносы. Исковое заявление необходимо составить с учетом требований статьи