Имею ли я право на наследство, если неизвестно, жива ли бабушка кровного отца и отсутствует завещание?
Добрый день, меня удочерили, кровные родители умерли, все документы есть осталась бабушка кровного отца но возможно умерла, имеется ее адрес но туда не ездила далеко, а если после ее смерти нет завещания по каким либо причинам и прошло много времени и там может живут другие люди я могу вернуть наследство.
Доброго Времени суток!
ДА, конечно - ЕСЛИ родители умерли раньше бабушки - в суд восстанавливайте срок принятия наследства
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Возможно.
Но прежде предстоит устанавливать факт родственных отношений в судебном порядке.
И в судебном же порядке оспаривать свое право наследования.