Где и как поменять просроченный паспорт военнослужащему по контракту?

Добрый день, служу в армии по контракту, просрочился паспорт на пол года, хочу поехать домой поменять, могу ли я на самолёт купить билет? Какие документы надо чтобы не платить штраф за просрочку.

Лучший ответ

Здравствуйте. На самолет по просроченному паспорту Вас могут и не впустить, Возьмите справку из воинской части о том, что вы проходили службу по контракту. Паспорт можно поменять в любом паспортном столе, просто сроки получения будут увеличены.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго времени суток! А чтобы не заплатить штраф вам нужно взять справку с воинской части о том что вы не имели возможность в это время выехать в отпуск а вот насчёт проезда боюсь у вас будут проблемы.

Спасибо, все понятно!

☼ Здравствуйте,

Не обязательно никуда ехать, свой паспорт вы можете поменять в любом паспортном столе в России

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спасибо за дельный совет!

Ваш паспорт уже не действительный, потому по нему лететь не получится.

Взять справку в отделе строевом и службе и периоде отпуска.